INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2

Produkteigenschaften
Faserart Kategorie Biegeoptimierte Faser Anzahl der Fasern Knickschutztülle Steckverbindertyp Anschluss 1 Steckverbinderanschluss 1 Farbe Steckverbindertyp Anschluss 2 Steckverbinderanschluss 2 Farbe APC-Ausführung Kabeltyp Kabelaufbau Kabel Ø Mantel-Farbe Mantelmaterial Flammwidrig Halogenfrei nach EN 50267-2-3 Arbeitstemperatur Lagertemperatur Einfügedämpfung 1310nm Stecker Konform zu Standard Kabel Konform zu Standard
Singlemode 9/125 OS2 nein 2 aufgesteckt LC-Duplex blau LC-Duplex blau Nein I-V(ZN) H Duplex 2,0mm gelb LSZH nach EN 50265-2-1 Ja -20 – 70°C -20 – 85°C <0,2dB IEC 61754-20 IEC 60793-2

Artikelinformationen

Die INFRALAN® LC LWL Patchkabel bestehen aus definierten Komponenten, die konform zur Strukturierten Verkabelung nach ISO/IEC 11801 und EN50173-x sind. Die verwendeten Stecker entsprechen der IEC 61754-20 und erfüllen die Qualitätsklasse B/2 nach IEC 61753-1 für die Singlemode Variante und die Qualitätsklasse A/1 nach IEC 61753-122-2 für die Multimode Varianten. Das konfektionierte Patchkabel hat einen halogenfreien und flammwidrigen Mantel, der den Normen IEC 60754-2, IEC 60332-1 und IEC 61034 entspricht.

Verwendung:
Verbinden von aktiven Komponenten
Verbinden von passiven Komponenten
Verbinden von aktiven Anschlusselementen
Industrielle Kabelverbindungen
Teilnehmeranschlüsse

Lieferung:
Das INFRALAN® LC LWL Patchkabel wird in einem Polybeutel verpackt geliefert, in welchem ein Messprotokoll und Clips zur Codierung beigefügt sind. Des Weiteren ist die Faser auf dem Außenmantel mit dem INFRALAN® Logo gekennzeichnet.

Varianten

Art.Nr. Ausschreibungstext Bezeichnung Preis (UVP) Länge
IPL-DR-LCULCU-2-0050 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 0,5m 10,98€ 0,5m
IPL-DR-LCULCU-2-0100 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1m 11,28€ 1,0m
IPL-DR-LCULCU-2-0150 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 1,5m 11,58€ 1,5m
IPL-DR-LCULCU-2-0200 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 2m 11,88€ 2,0m
IPL-DR-LCULCU-2-0300 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 3m 12,49€ 3,0m
IPL-DR-LCULCU-2-0500 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 5m 13,74€ 5,0m
IPL-DR-LCULCU-2-0750 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 7,5m 15,3€ 7,5m
IPL-DR-LCULCU-2-1000 Herunterladen Herunterladen INFRALAN® Duplex Jumper LC-LC 9/125µ, OS2, LSZH, gelb, 2.0mm, 10m 16,83€ 10,0m

Downloads

Zu diesem Produkt sind keine Downloads verfügbar.


Alle Systemkomponenten:

Übersicht |  Lichtwellenleiter | Kupferverkabelung |  Schranksysteme