U-DQ(ZN)BH 50/125µ OM2 4000N

Produkteigenschaften
Anwendung Einblasbar Kabel querwasserdicht Kabel längswasserdicht UV beständig Kabel metallfrei Mit Nagetierschutz Funktionserhalt Querdruckfestigkeit Längswasserdichtigkeit Faserart Faserkategorie Ader-Art Kabel Ø Fasermarkierung Bündeladermarkierung Zugentlastung Bewehrung Mantel-Material Euroklasse Mantel-Farbe Flammwidrig Halogenfrei Halogenfrei nach EN 60754-1/2 Raucharm Raucharm nach EN 61034-2 Ölbeständig Ölbeständig nach EN 60811-2-1 Chemisch beständig Temperaturbereich (Betrieb) Temperaturbereich (Lagerung) Temperaturbereich (Installation) Rückstreukoeffizient 850nm (Brechzahl) Rückstreukoeffizient 1300nm (Brechzahl) Dämpfung max. (dB/km) 850nm Dämpfung max. (dB/km) 1300nm Harmonisierte Norm Übertragungsstandards
Innen/Außen Nein Nein Ja Ja Ja Ja Nein 150N/dm 3/24m/h Multimode 50/125 OM2 zentrale Bündelader 2,3mm Farbe Farbe Ja Ja LSZH Eca schwarz nach EN 60332-3-24 nach EN 60754-1/2 Ja nach EN 61034-2 Ja Nein Nein Nein -40 – 80°C -40 – 80°C -20 – 60°C 1,483 1,478 3,0 1,0 EN 50575 IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Artikelinformationen

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung nicht zulässig

Merkmale:
Universalkabel
Geeignet für Steckerkonfektionen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Varianten

Art.Nr. Ausschreibungstext Bezeichnung Preis (UVP) VDE-Bezeichnung Aufbau Kabel Ø Gewicht Biegeradius Zugkraft Verlegung
54248.1L-CPR Herunterladen Herunterladen INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4x12G 50/125µ, OM2, LSZH schwarz CPR Eca 3,72 U-DQ(ZN)BH 4x12G50/125 48G ( 4 x 12 ) Multimode OM2 11,2mm 130kg/km 170mm 5000N

Downloads

Zu diesem Produkt sind keine Downloads verfügbar.


Alle Systemkomponenten:

Übersicht |  Lichtwellenleiter | Kupferverkabelung |  Schranksysteme