U-DQ(ZN)BH 50/125µ OM5 1750N

Produkteigenschaften
Anwendung Einblasbar Kabel querwasserdicht Kabel längswasserdicht Kabel metallfrei Mit Nagetierschutz Funktionserhalt Querdruckfestigkeit Längswasserdichtigkeit Faserart Faserkategorie Ader-Art Kabel Ø Fasermarkierung Bündeladermarkierung Zugentlastung Bewehrung Mantel-Material Euroklasse Mantel-Farbe Flammwidrig Halogenfrei Halogenfrei nach EN 60754-1/2 Raucharm Raucharm nach EN 61034-2 Ölbeständig Ölbeständig nach EN 60811-2-1 Chemisch beständig Temperaturbereich (Betrieb) Temperaturbereich (Lagerung) Temperaturbereich (Installation) Rückstreukoeffizient 850nm (Brechzahl) Rückstreukoeffizient 1300nm (Brechzahl) Dämpfung max. (dB/km) 850nm Dämpfung max. (dB/km) 1300nm Harmonisierte Norm Übertragungsstandards
Innen/Außen Nein Nein Ja Ja Ja Nein 150N/dm 3/24m/h Multimode 50/125 OM5 zentrale Bündelader Bis 12 Fasern: 3,5 ; bis 24 Fasern: 4,0mm Farbe Farbe Ja Ja LSZH Dca schwarz nach EN 60332-3-24 nach EN 60754-1/2 Ja nach EN 61034-2 Ja Nein Nein Nein -20 – 60°C -25 – 70°C -5 – 50°C 1,483 1,478 2,5 0,7 EN 50575 IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Artikelinformationen

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung nicht zulässig

Merkmale:
Universalkabel
Geeignet für Steckerkonfektionen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Varianten

Art.Nr. Ausschreibungstext Bezeichnung Preis (UVP) VDE-Bezeichnung Aufbau Kabel Ø Gewicht Biegeradius Zugkraft Verlegung
54504.1OM5-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4G 50/125µ, OM5, LSZH schwarz CPR Dca 2,49 U-DQ(ZN)BH 4G50/125 4G ( 1 x 4 ) Multimode OM5 7,0mm 55kg/km 140mm 1750N
54512.1OM5-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12G 50/125µ, OM5, LSZH schwarz CPR Dca U-DQ(ZN)BH 12G50/125 12G ( 1 x 12 ) Multimode OM5 7,0mm 55kg/km 140mm 1750N
54524.1OM5-CPR INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 24G 50/125µ, OM5, LSZH schwarz CPR Dca 12,03 U-DQ(ZN)BH 24G50/125 24G ( 1 x 24 ) Multimode OM5 7,5mm 55kg/km 150mm 1750N

Downloads