U-DQ(ZN)BH 9/125µ G657A1 1750N

Produkteigenschaften
Anwendung Einblasbar Kabel querwasserdicht Kabel längswasserdicht Kabel metallfrei Mit Nagetierschutz Funktionserhalt Querdruckfestigkeit Längswasserdichtigkeit Faserart Faserkategorie Ader-Art Kabel Ø Fasermarkierung Bündeladermarkierung Zugentlastung Bewehrung Mantel-Material Euroklasse Mantel-Farbe Flammwidrig Halogenfrei Halogenfrei nach EN 60754-1/2 Raucharm Raucharm nach EN 61034-2 Ölbeständig Ölbeständig nach EN 60811-2-1 Chemisch beständig Temperaturbereich (Betrieb) Temperaturbereich (Lagerung) Temperaturbereich (Installation) Rückstreukoeffizient 1310nm (Brechzahl) Rückstreukoeffizient 1550nm (Brechzahl) Dämpfung max. (dB/km) 1310nm Dämpfung max. (dB/km) 1550nm Harmonisierte Norm Übertragungsstandards
Innen/Außen Nein Nein Ja Ja Ja nein 150N/dm 3/24m/h Singlemode G657.A1 zentrale Bündelader Bis 12 Fasern: 3,5 ; bis 24 Fasern: 4,0mm Farbe Farbe Ja Ja LSZH Dca schwarz nach EN 60332-3-24 nach EN 60754-1/2 Ja nach EN 61034-2 Ja Nein Nein Nein -20 – 60°C -25 – 70°C -5 – 50°C 1,4676 1,4682 0,36 0,22 EN 50575 IEEE 802.3 10Mbit bis 100Gbit

Artikelinformationen

Einsatzgebiete:
Zur ortsfesten Verlegung innerhalb und außerhalb von Gebäuden
In Kabelkanälen, Rohren und auf Kabelpritschen
Maschinelles Einziehen nur mit aufzeichnenden Kraftmesseinrichtungen zulässig
Direkte Erdverlegung nicht zulässig

Merkmale:
Universalkabel
Geeignet für Steckerkonfektionen

Der Kabeldurchmesser kann variieren

Varianten

Art.Nr. Ausschreibungstext Bezeichnung Preis (UVP) VDE-Bezeichnung Aufbau Kabel Ø Gewicht Biegeradius Zugkraft Verlegung
54404.1L-CPR Herunterladen Herunterladen INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 4E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 0,63 U-DQ(ZN)BH 4E9/125 04E ( 1 x 4 ) Singlemode G.657.A1 7,0mm 55kg/km 140mm 1750N
54408.1L-CPR Herunterladen Herunterladen INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 8E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 0,72 U-DQ(ZN)BH 8E9/125 08E ( 1 x 8 ) Singlemode G.657.A1 7,0mm 55kg/km 140mm 1750N
54412.1L-CPR Herunterladen Herunterladen INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 12E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 0,82 U-DQ(ZN)BH 12E9/125 12E ( 1 x 12 ) Singlemode G.657.A1 7,0mm 55kg/km 140mm 1750N
54424.1L-CPR Herunterladen Herunterladen INFRALAN® U-DQ(ZN)BH 24E 9/125µ, G657A, LSZH schwarz CPR Dca 1,25 U-DQ(ZN)BH 24E9/125 24E ( 1 x 24 ) Singlemode G.657.A1 7,5mm 55kg/km 150mm 1750N

Downloads


Alle Systemkomponenten:

Übersicht |  Lichtwellenleiter | Kupferverkabelung |  Schranksysteme